Стрела, выпущенная с начальной скоростью 49 м/с вертикально вверх. Сколько времени стрела поднималась? Какая продолжительность полёта?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:18
    0
    Стрела поднималась 4,9 сек, продолжительность полета 9,8 сек
  2. 26 октября, 22:51
    0
    Стрела будет подниматься до тех пор пока ее скорость не станет равна нулю. Скорость стрелы описывается уравнением

    v=v0-g*t

    v0 - начальная скорость

    g-усвободного падения

    тогда время полета можно найти из

    v0-gt=0

    v0=gt

    t=v0/g = 4,9 секунд

    Это время подъема. На спуск уйдет столько же.

    То есть время полета 9,8 секунд)