При электролизе за 50 минут на катоде выделяется 6 г меди (К=3,3*10 под корнем минус 7 кг/Кл). Найти силу тока в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:53
    0
    M = k*I*t

    I = m / (k*t) = 0.006 / (50*60*k)

    - подставить к (оно непонятное какое-то) и досчить