Велосипедист и пешеход движутся на встречу друг другу из пунктов А и Б, расстояние между которыми S=15 км. Велосипедист движется со скоростью V1 = 5 км/ч, пешеход со скоростью v2 = 2 км/ч. Через сколько времени и на каком расстоянии от пункта А они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:27
    0
    Дано V1=5 км/ч V2=2 км/ч S=15 км t - ? X - ?

    t=S/Vотн=S / (V1+V2) = 15/7=2,1428 ч=2 ч 9 мин

    L=V1*t=5*2,1428=10,714 км