Математический маятник совершает колебания с частотой 8 Гц. Вычислите длину 1 подвеса

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:53
    0
    V=8 Гц L-?

    1/v=T=2 п√L/g

    1/v^2=g/4 п^2v^2=10/40*64=0.004 м=4 мм

    задачу придумал очень ленивый учитель