ЭДС элемента 1,5 В, а внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Какую наибольшую силу тока можно получить от этого элемента?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:13
    0
    ЭДС элемента E=1,5 В, а внутреннее сопротивление r = 0,5 Ом. Какую наибольшую силу тока можно получить от этого элемента? Imax - ?

    по закону Ома I=E / (R+r)

    максимальный ток если R=0 - короткое замыкание

    Imax=E/r=1,5/0,5=3 А