С высоты 2,4 м вертикально вниз брошен мяч со скоростью 1 м/с. Через какое время (в мс) мяч достигнет поверхности земли?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:05
    0
    H=2,4 м - высота

    v=1 м/с - начальная скорость

    g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения

    Путь пройденный телом, движущимся с ускорением и начальной скоростью, вычисляется по формуле s=v*t+a * (t^2) / 2, где t - время движения

    Когда тело пройдет путь, равный высоте, оно упадет.

    значит h=v*t+a * (t^2) / 2, где t-время падения.

    Подставим все известные величины и получим

    2,4=t+5*t^2

    решаем квадратное уравнение и получаем t=0,6 секунд=600 мс