Диаметрт равен 10 см число оборотов 10 за 12 с найти ппериод обращения частоту вращения угловую скорость и центростримительное ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:21
    0
    D=10 cм = > R=0.05 м

    N=10

    t=12 с

    T-?

    γ-?

    ω-?

    a-?

    T=t/N=12/10=1.2 с

    γ=N/t=10/12=0.83 c⁻¹

    ω=2 П/T=6.28/1.2=5.23 рад/с

    a=ω²R=27.4*0.05=1.37 м/с²