За какое время лилипуты пробегают от макушки до пятки спящего 2-метрового Гулливера, если их средняя скорость составляет 0,12 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:17
    0
    V = 0.12*1000/3600 = 0.0333 м в сек

    t = l/v = 2/0.03333 = 60 сек (1 мин).