Сколько лилипутов понадобилось, чтобы перевезти спящего Гулливера массой 70 кг, если сила трения составляет 0,25 веса Гулливера, а каждый лилипут тянет с силой 5 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:16
    0
    Дано: m=70 кг u=0,25 F1=5 H N-?

    Минимальная сила при перевозке должна равняется силе трения F=u*m*g

    Число лилипутов N=F/F1=u*m*g/F1=0,25*70*10/5=35