Сколько времени необходимо комбайну двигаясь из состояния покоя с ускорением 1 м/с2 для приобретения скорости 25,2 км/ч. Ответ должен получиться 7 с. Мне надо понять как получилось 7 с?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:21
    0
    Если конечную скорость V = 25.2 км в час перевести в СИ, то все получится.

    25.2 км в час = 25.2*1000/3600 = 7 м в сек.

    Поскольку V = at, t = V/a = 7/1 = 7 сек