На динамометр подвешен груз массой m=2,00 кг. снизу груз тянут силой

F = 10,0 H. Что будет показывать динамометр?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:16
    0
    F = m * g

    m - масса (2 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 2 * 10 = 20 H + 10 H = 30 H