Два одинаковых груза связаны между собой нитью. Масса грузов по 2 кг. Первый груз тянут вертикально вверх с силой 45 Н. С какой силой он действует на второй груз, если земля притягивает к себе каждый груз с силой 20 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:14
    0
    Следует найти силу натяжения нити

    Закон равновесия для верхнего груза:

    F=T+mg;

    T=F-mg=25 (Н)

    Ответ: 25 Н