Определите внутренее сопротивление автомобильного аккумулятора с ЭДС=12 В если напряжение на его клеммах подаёт до U=4,0 В при включении стартера потребляющего ток силой I=40 А

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:27
    0
    З ома для полной цепи:

    I=E/R+r, где R-сопротивление нагрузки, r-веутренее сопротивление, E-эдс⇒

    r=E/I-R

    U=IR⇒R=U/I⇒

    r=E/I-U/I = (E-U) / I = (12-4.0) / 40=8/40=1/5=0.2 Ом