Определить максимальную массу, которую может выдержать стальная нить с диаметром сечения d=5 mm, допускаемыми напряжениями σ=20*10⁶ Па.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:03
    0
    сигма=F/S=m*g / (π*d²/4) S=π*d²/4

    m = (сигма*π*d²) / (4*g) = ...

    сигма=20*10^6

    d=5*10^-3

    g=9.81