Тело, двигаясь из состояния покоя, за 4 с преодолело 48 м. какой путь оно пройдет за четвертую секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:48
    0
    Так как движение равноускоренное то

    S1:S2:S3:S4=1:3:5:7

    S1+3*S1+5*S1+7*S1=48

    S1=48/16=3 м

    S4=7*S1=21 м

    Но можно решить и другим способом