1) Определить по графику вид движения. Написать уравнение движения для тела 2

2) Сила 10 Н сообщает телу ускорение 1 м/с в квадрате. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с в квадрате?

3) Определить среднюю кинетическую энергию молекул газа при температуре 297 К.

4) Какую работу совершает поле при перемещении заряда 10 нКл из точки потенциалом - 360 B в точку с потенциалом 80 B?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:51
    0
    1) график-то где

    2) F1=ma1; F2=ma2

    масса одна и та же, выразим её и приравняем

    F1/a1=F2/a2

    выражаем F2

    F2=F1a2/a1

    F2=30 Н

    3) Е=1,5kT; k=1,38*10^-23 - постоянная Больцмана

    Е=6,15*^-21 Дж

    4) A=qU=q (φ1-φ2)

    A=10^-8 * (-360-80) = - 4,4 мкДж