Определите силу тяжести, действующую на медный брусок длинной 10 см, шириной 8 см и высотой 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:58
    0
    V=10*8*5=400 см3

    m=p*V=9,8*400=3920 г=3,92 кг

    F=m*g=3,92*9,8=38,4 H