Задача №1

определите силу тяжести действующую на медный брусок длиной 10 см шириной 8 см и высотой 5 см

Задача №2

тело действует на опору с силой 200 н. Чему равна масса тела*?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:21
    0
    Ft=m*g

    m=P*V

    P = 8920 кг/м3

    V=0.1*0.08*0.05=0.0004 м3

    g=9.8 м/с2

    Ft=8920*0.0004*9.8=34.9 Н

    Ft-сила тяги

    m-масса

    P-плотность

    V-объем

    g-ускорение свободного падения

    2) Ft=mg

    m=Ft/g=200/9.8=20 кг