Сила тока протекающего по первичной обмотке трансформатора 5 А. определите силу тока во вторичной обмотке трансформатора, если его коэффициент трансформации равен 10, аа КПД близок к 100 процентам

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:09
    0
    K=U1/U2

    так как КПД=100%

    U1*I1=U2*I2

    U1/U2=I2/I1=k

    i2=I1*k=5*10=50 А