Протон, влетев в магнитное поле с индукцией 0,02 Тл, описал окружность радиусом 10 см. Найти его скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:27
    0
    B=0.02

    q=1.6*10^-19

    m=1.67*10^-27

    R=0.1

    q*B*v=m*v²/R

    v=q*B*R/m = ...