Помощь нужна ребят. потенциальная энергия заряда 5 нкл в электрическом поле равна 8 мкдж чему равен потенциал поля в этой точке

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:16
    0
    E = φ*q = > φ = E/q = 8*10^ (-6) / (5*10^ (-9)) = 1600 В

    Что-то многовато, может с размерностью ошибся, но формулы те.