При подъеме плиты весом 4,9 кН на высоту 10 м совершена работа 50 кДж. С каким ускорением поднималась плита?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:46
    0
    A=F*r*cos t

    A=50 кДж

    r-10 м

    t=0

    сos t=1

    50000=10x

    x=5000

    F=5000 Н

    Имеем вес надо найти массу

    p=mg

    m=p/g

    m=4900/10

    m=490 кг

    По 2 закону Ньютона

    F=ma

    a=F/m

    a=5000/490

    a=10.2 м/c^2