Два маленьких шарика массой m каждый находится на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Чему равна сила гравитационного притяжения двух других шариков, если масса каждого из них m/2, а расстояние между их центрами 2r?

1) F/2

2) F/4

3) F/8

4) F/16

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:35
    0
    F=G*m*m/r²

    F2=G*m*m/4*4*r²=F/16

    ответ 4)