Энергия конденсатора ёмкостью 5 мкФ составляет 10 Дж.

Определить напряжение на его пластинах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:44
    0
    Дано: W=10 Дж, С=5 мкФ=5*10^-6

    Найти : U

    Решение : W=CU^2/2 = > U=корень из (2W/C) = корень из (2*10 / 5 * 10^-6) = 2000 В