Определите магнитный поток через контур площадью 20 см и 40 см. индукция магнитного поля равна 2,5 Тл. вектор магнитной индукции образует с нормалью к плоскости понтура угол 30

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:58
    -1
    Ф=B*S*cos (a)

    Ф1=2,5*2*10^ (-4) * 0.866=4.33*10^ (-4) Вб

    S2=2S1=> Ф2=2 Ф1=8,66*10^ (-4) Вб
  2. 23 июля, 06:23
    -1
    Ф = B S cos 30

    Ф = 2.5 * 0.2 * cos 30 = 0,433 Вб

    Ф = 2.5 * 0.4 * cos 30 = 0,866 Вб