Определите магнитный поток, пронизывающий плоскую прямоугольную поверхность со сторонами 25 и 60 см, если магнитная индукция во всех точках поверхности равна 1,5 Тл, а вектор магнитной индукции образует с нормалью к поверхности угол 0 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:50
    0
    Ф=ВScosl

    S=a*b

    a=0.25 м

    b=0.6 м

    S=0.6*0.25=0.15

    cos0=1

    Ф=1,5*0.15=0,225 Вб