Сопротивление. проводника. 40. Ом. его. разрезали. на. 2. части. и. скрутили. Как. изменилось. сопроивление?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:10
    0
    R=40 Ом R=ρl/s=ρ1/2/2=ρ/4. Сопротивление уменьшится в 4 раза.

    l=1/2

    s=2