Поезд отощелот станции и первые 30 сек прошел 112,5 м определить ускорениеи коечную скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:56
    -1
    T=30 с

    S=112,5 м

    v₀==м/с

    Найти:

    a=?

    v=?

    Решение:

    S=v₀t+at²/2, т. к v₀=0, то

    2S=at² ⇒ a = 2·112,5 м / (30 с) ²=225 м/900 с² = 0,25 м/с²

    v=v₀+at ⇒ v=at = 0,25 м/с²· 30 с = 7,5 м/с

    Ответ: 0,25 м/с²; 7,5 м/с.