Мальчик ехал на велосипеде 30 с со скоростью 4 м/с, потом 20 с со скоростью 5 м/с. определите среднюю скорость мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:39
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь поделить на всё время движения.

    Весь путь S = 30*4 + 20*5 = 220 м

    Всё время движения t = 30 + 20 = 50 с

    Средняя скорость v = S / t = 4,4 м/с

    Вторая задача похожая, только надо сначала найти время движения по второму пролёту.