Груз весом 40 Н подвешен на конце пружины, колеблясь гармонично, делает 10 колебаний за 5 с. Полная энергия колебательного движения груза в начальный момент была 2 Дж. На сколько оттащили груз от положения равновесия?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:40
    0
    P=mg, T=2piкорень из К/м, T=t/n, Ep=kx^2/2, и подставив все значения мы получим ответ 12.6 м