Определите количество теплоты полученное газом если его внутренняя энергия увеличилась на 0,8 Мдж и при этом он совершил работу равнуу 300 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:29
    0
    Q = U+A

    U=0.8 МДж

    А=300 кДж=0,3 МДж

    Q=0.8+0.3=1.1 МДж