Задача по физике. Оптическая сила линзы D = 4 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:45
    0
    Фокусное расстояние - величина, обратная оптической силе.

    f=1/D=1/4=0.25 (м)

    А как Вы это запишите - это уже Ваше дело.
  2. 3 сентября, 18:13
    0
    F=1/D=0.25 м Как то так ...