Заряд 2 мк Кл перенесли из точки А с патенциалом 200 В в точку В. при этом срвешена работа против сил поля 2 мкДж. найти потенциал точки В

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:08
    0
    A=qU, А-работа, q-заряд, U-напряжение, U="фи1"-"фи2", где "фи" - потенциал.

    2*10^-6 * (200-х) = 2*10^-6

    200-х=1

    х=199 В