1) какую работу совершали силы электростатического поля при перемещении заряда 2 Кл из точки с патенциалом 20 В в точку с патенциалом 0 В

а) 40 Дж б) 20 Дж в) 10 Дж г) 0 Дж

2) Источник тока э. л. с. 18 В имеет внутреннее сопротивление 30 Ом. Какое значение будет иметь сила тока при подключении к этому источнику резистора с электрическим сопротивлением 60 Ом?

а) 0,4 А б) 0,2 А в) 0,1 А г) 0,5 А

3) По какой из приведенно ниже формул вычесляется значение силы, действующий электрический заряд в магнитном поле?

а) F=qE б) F=BIN sin в) F=eVBsin г)

4) При вдвигании в катушку постоянногог магнита в ней возникает электрический ток. Как называется это явление?

а) электрическая индукция

б) магнитная индукция

в) самоиндукция

г) электромагнитная индукция

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:35
    0
    дано

    q = 2 Кл

    f1 = 20 B

    f2 = 0 B

    A - ?

    Решение

    1) Работа электростатичекого поля это отношение зарада к разности потенциалов

    u = f1 - f2 - разность потенциалов

    A = qu = q (f1 - f2) = 2 x 20 = 40 Дж
  2. 11 апреля, 00:39
    0
    1) А. 40 Дж

    4) б. магнитная индукция