Вычислите предельный угол полного внутреннего отражения для стекла, если n=1,4

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:21
    0
    Sina0=1/n=1/1,4=0,714

    a0=arcsin (0,714) = 45 или 46 градусов (по таблице Брадиса точнее)