На сколько нагреется 1 литр воды при затратах 2100 ДЖ энергии? сколько газа (m) нужно для этого сжечь?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:00
    0
    Дано

    m1=1 кг

    Q=2100 Дж=0.0021 МДж/кг

    c=4200 Дж/кгград

    Δt-?

    Q=mcΔt Δt=Q/mc Δt=2100/4200*1=0.5 градС

    q=44 МДж/кг

    m2=Q/q m2=0.0021/44=0,0000454 кг=0,0454 г=45,4 мг