Найти плотность воздуха при давлении 105 Па и температуре 0°С.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:31
    0
    Из уравнения Менделеева-Клапейрона: PV=mRT/M PV=po (плотность) * VRT/M

    => P=po*RT/M откуда po=P*M/RT=105*0.029/8.31*273=0.0013 [кг/м^3]