В сосуде с объемом 1 л помещают кислород массой 10 кг. При температуре 15°С под каким давлением будет находится газ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:54
    0
    P = F / S

    F - сила (m * g = 10 кг * 10 Н / кг (ускорение свободного падения) = 100 Н * 15 С = 1500 Н)

    S - площадь (1 л ≈ 0,01 м2)

    p = 1500 / 0,01 = 150000 Па = 150 кПа