Два кубика изготовлены из одинакового материала. Сторона первого кубика в 2 раза больше, чем второго. Сравните массы кубиков.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:12
    0
    V1 = а^3

    V2 = (2a) ^3=8a^3

    V2=V1*8

    масса равна произведению объема на плотность, объем больше в 8 раз, значит и масса больше в 8 раз