Определить оптическую силу собирающей линзы, если её фокусное расстояние состовляет 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:06
    0
    Определить оптическую силу собирающей линзы, если её фокусное расстояние состовляет 30 см

    Дано F=0,3 м D - ?

    D=1/F=1/0,3=3,3 дптр

    Ответ D=3,33 дптр - линза собирающая