Какой путь прошёл турист за 150 минут, если он двигался со скоростью 5 км/ч?

Ответ: 12.5 км

Мне нужно решение!

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:40
    0
    150 минут это 2.5 ч

    что бы найти путь нужно V*t=S

    5 км. ч*2.5 ч = 12.5 км
  2. 14 августа, 04:11
    0
    T=150 минут=2,5 часа. S=vt=5*2,5=12,5 км.