Определить силу натяжения канатов при равно замедленном подьёме лифта весом 600 Н если ускорение движения равно 1 м/с^2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:32
    0
    600H≈61,2 кг

    a₁=1 м/с²

    а₂=0 м/с² т. к. равнозамедленный подьем

    Т-сила натяж. нити

    Т=m (a₁+g) = 61,2 (1+9,8) ≈661H

    T=m (g-a₂) = 61,2 (9,8-0) ≈600H

    ну если я правильно поняла задачу