Найдите период и частоту математического маятника длина нитки равна 6,4 метра. принять ускорение свободного падения за 10 м/секунд в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 14:47
    0
    T=2*3,14√6,4/10 = 5. Частота вроде 1/Т=1/5=0.2
  2. 28 сентября, 15:03
    0
    T=2π√l/g, то есть 2 * на примерно 3.14 * (6.4:10) под корнем = примерно 6.28 * 0.8 = примерно 5.024 секунды. частота v = 1 : 5.024 = примерно 0.2