При абсолютном удлинении на 3 см длина пружины стала равной 27 см. определить её начальную длину, если пружину: а) растянули б) сжали

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:38
    0
    А) L=L0+dL L0=L-dl=27-3=24 см

    б) L=L0-dL L0=L+dL=27+3=30 см