Gподнимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км, со средней скоростью 5,4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/c, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость лыжника на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:12
    0
    Средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени, найдем весь путь 3+1 = 4 км и переведем в си получим 4000 метров, найдем все время (3/5.4) * 60+1000/10 = 133. (3) а теперь поделим получим 30 м/с