1) За какое время через поперечное сечение проводника при силе тока 200 мА пройдет заряд, равный 60 Кл?

дано и решение с формулами

2) определите напряжение на участке цепи, если при прохождении заряда 30 Кл была совершена работа 180 Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:30
    0
    2) дано: q=30 Кл А=180 Дж A=q/U - - > U=q/A=30/180=1/6 В 1) дано: I=200 мА=2*10^ (-1) А q=60 Кл I = дельта q / дельта t - - - > t=q/I = 60/2*10^ (-1) = 60*10/2=300 секунд.