Ледокол массой 5000 тонн движущийся со скоростью 10 м/c наплывает на льдину массой 10000 тонн. С какой скоростью ледокол толкает льдину впереди себя?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:53
    0
    M (корабля) * V (корабля) = (Mкорабля+Mльдины) * V (корабля 2) V - скорость5000*10 = (5000+x) * 8 x=1250 тонн