Гидростатическое давление воды в море равно 412 кПа на

глубине (=1030; g = 10 м/с2)

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:36
    0
    H = p/ρg

    h = 412000 Па / 1030 кг/м³ * 10 м/с² = 40 м
  2. 2 декабря, 02:55
    0
    Используем формулу:

    P=ро * g*h

    h=P/H*ро

    h-421000 Pa/1030^3*10=40

    h=40