Кислород находится в сосуде вместительностью 0,4 м³под давлением 8,3•10 в степени 5 Па и при температуре 320 К. Масса газа равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:07
    0
    V=0,4 м3; Р=8,3*10 в степени 5 Па; Т=320 К; M=16*10 в степени минус 3 кг / моль; m-?; PV=mRT/M; m=PVM/RT=0,499 кг