Два маленьких шарика с одинаковой массой m находятся на большом расстаянии r друг от друга и притягиваются друг к другу с силами, равными по модулю F. Каков модуль сил гравитационного притяжения двух других шариков, если масса каждого из них 2m, а расстояние между ними 2r?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:19
    0
    Для первых шаров F=G*m^2/r^2

    Для других F1=G*4*m^2/4*r^2=G*m^2/r^2

    F=F1